Майк Буденхольцер хвалит «инстинктивного» Джрю Холидея после победы в пятой игре

Баскетбол России и мира

«Милуоки Бакс», преодолев 14-очковое отставание, вернулись и победили «Бостон Селтикс» 110-107 в пятой игре полуфинала Восточной конференции.

«Бакс», которые в четвертой четверти переиграли «Селтикс» со счетом 33-21, теперь ведут в серии со счетом 3-2. Кроме того, в четвертой четверти они реализовали 6 из 6 бросков с трех точек, что стало рекордом по количеству трехочковых бросков без промаха в заключительной четверти за последние 25 лет.

«Мы просто всегда играем с такой уверенностью», — сказал после игры Джрю Холидей, набравший 24 очка. «У нас еще будет время, и если мы позаботимся об этом, то у нас всегда будет шанс».

Джаннис Антитокунмпо возглавил список всех бомбардиров с 40 очками и 11 подборами, хотя Холидей забил мяч, сделав блок и перехват в последовательных действиях против Маркуса Смарта.

Майк Буденхольцер высоко оценил победный инстинкт Холидея.

«Просто отличная инстинктивная игра Джрю», — сказал Буденхольцер. «Он победитель. Джру Холидей — победитель. Спросите любого игрока в этой лиге, любого тренера в этой лиге — он победитель».