Ожидается, что «Хорнетс» наймут Кенни Аткинсона в качестве главного тренера

Баскетбол России и мира

Ожидается, что «Шарлотт Хорнетс» наймут Кенни Аткинсона в качестве следующего главного тренера. В настоящее время Аткинсон работает помощником тренера под руководством Стива Керра в команде «Голден Стэйт Уорриорз». «Хорнетс» уволили бывшего тренера Джеймса Боррего после поражения в турнире 2022 года.

Аткинсон ранее был главным тренером «Бруклин Нетс». За четыре с лишним сезона в «Нетс» Аткинсон показал результат 118-190. Он возглавил команду в период перестройки «Нетс» и вывел ее в постсезон в 2019 году. Он был уволен в конце сезона 2019-20.

Аткинсон также работал в командах «Нью-Йорк Никс», «Атланта Хокс», «Лос-Анджелес Клипперс», а также в «Уорриорз» в качестве помощника тренера. Его ценят за умение развивать игроков и работать с молодыми командами.

Поделитесь с друзьями
Vlad
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий